В большинстве районов Зауралья установился первый класс пожарной опасности

Вчера не зарегистрировано ни одного возгорания

С начала сезона в лесах на территории Зауралья обнаружено и ликвидировано 361 загорание на общей площади 2443,7 га. Основной причиной возникновения лесных пожаров остается неосторожное обращение с огнём населения. Такая информация прозвучала на совещании координационной комиссии при губернаторе.

По информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, составлен и утверждён перечень населённых пунктов и объектов инфраструктуры, которые подверженных угрозе распространения лесных пожаров.

Проведена работа по обеспечению требований правил пожарной безопасности: обеспечено проведение опашки населённых пунктов, объектов инфраструктуры, разрубка противопожарных разрывов вокруг населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

Сейчас, как отмечают в департаменте, на большей части территории Курганской области установился первый класс пожарной опасности, в южных районах – второй.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.