Зауралье прирастает юными талантами

В этом году 16 ребят стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

В прошлом году такие успехи были у 10 учащихся.

Прекрасную подготовку по математике, химии и литературе показали обучающиеся гимназии №19 г. Кургана и лицея-интерната для одаренных детей. При этом настоящей гордостью гимназии №19 можно назвать Кристину Пушилкину, которая стала победителем заключительного этапа по литературе. Блестящие знания помогли ей и при сдаче ЕГЭ: гимназистка набрала по 100 баллов на экзаменах по литературе и русскому языку.

Победителем олимпиады по истории стал десятиклассник школы № 22 г. Кургана Дмитрий Ефимов. Два девятиклассника лицея № 12 г. Кургана – Андрей Олухов и Дмитрий Сазыкин стали призерами по математике.

Став победителем либо призёром Всероссийской олимпиады школьников участник получает бессрочную льготу при поступлении в вузы и ссузы по профильным направлениям подготовки. Кроме того, победители олимпиады, обучающиеся не только в 11-м, но в 10-м и даже 9-м классах имеют право воспользоваться этой льготой по окончании школы, сообщается  на информационно-образовательном портале Главного управления образования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *