В Кургане ветерану войны отремонтировали дом

IMG_9402

Правда довести ремонт до логического завершения удалось лишь со второго раза

Сейчас ветеран Великой Отечественной Нина Петровна Макарова своим домом очень довольна – здесь чисто, уютно, красиво. Сама, говорит, сделать ремонт не смогла бы. И денег таких нет (более чем 80 тысяч рублей), да и одной не справиться.    

Правда для Нины Петровны все прошло не так гладко, как хотелось бы.

— Стены оштукатурили, а обои не поклеили, — рассказывает женщина. — Комнату отремонтировали, а кухню нет.

Претензий у хозяйки было много. Когда стали разбираться, выяснилось, что ошибка была допущена при составлении сметы, в которой не учли некоторые виды работ.

Сейчас все недоделки устранены. В доме везде поклеены обои, покрашен пол, ставни. Большая работа проведена и снаружи – капитально отремонтирована крыша, сделана отмостка.  

Ремонт в квартирах и домах ветеранов войны проводится за счет городского бюджета. На первый этап для 54 объектов выделено 5 миллионов рублей. В большинстве из них ремонты уже завершены. На втором этапе планируется выполнить еще порядка 15 ветеранских заявок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *