В Кургане вопросами охраны окружающей среды займется специальная комиссия

В ее состав вошли специалисты различных ведомств

В Кургане приступила к работе межведомственная комиссия по вопросам охраны окружающей среды.

Как пояснил ее председатель – первый заместитель руководителя администрации города, директор департамента городского хозяйства Юрий Коев, она создана с целью обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления с органами исполнительной власти Курганской области, территориальными подразделениями федеральных органов, предприятиями и организациями, работающими на территории города, для решения вопросов экологии.

По информации пресс-службы МО «Город Курган», в состав комиссии вошли специалисты городской администрации, муниципальных предприятий и учреждений, департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, управления Росприроднадзора по Курганской области, управления Роспотребнадзора по Курганской области, Центра лабораторного анализа и технических измерений по УФО.

На ежеквартальных заседаниях планируется обсуждать актуальные вопросы в области охраны окружающей среды, рассматривать экологические программы и проекты.

Также в планах комиссии – приглашать на заседания представителей организаций, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, рассматривать положительный опыт предприятий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *