Больше 700 учащихся Курганской области прошли тест на употребление наркотиков

Ожидается, что второй этап исследования привлечет еще больше участников

С 25 по 30 мая 729 старшеклассников и студентов учебных заведений Курганской области прошли пилотное тестирование на употребление наркотиков с целью профилактики и раннего выявления наркозависимости. Такая информация была озвучена на заседании антинаркотической комиссии Курганской области под председательством губернатора Олега Богомолова.

В своем докладе начальник управления по социальной политике Сергей Руденко сообщил, что у 80% опрошенных зауральцев сформировалось положительное отношение к подобным исследованиям.

По информации пресс-службы главы Зауралья, второй этап тестирования школьников на употребление наркотиков пройдет в Курганской области в сентябре-октябре. Планируется, что количество его участников возрастет. Также тестирование будет проходить в рамках программы модернизации здравоохранения Курганской области на 2011-2012 годы при проведении диспансеризации 14-летних подростков.

Кроме того, директор департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов отметил, что в регионе идет процесс создания лаборатории, оснащенной оборудованием, которое позволяет проводить исследования синтетических наркотиков нового поколения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *