Владимир Путин высоко оценил опыт зауральцев

IMG_6755-copy

В Екатеринбурге прошла межрегиональная конференция региональных отделений партии «Единая Россия» Уральского федерального округа

29-30 июня в Екатеринбурге состоялась межрегиональная конференция региональных отделений партии «Единая Россия» Уральского федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы».  

В  работе форума принял участие Председатель Правительства РФ и партии «Единая Россия» Владимир Путин. Лидер единороссов, его однопартийцы и представители общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт, обсудили перспективы развития экономики и социальной сферы округа, ознакомились с инновационными проектами, разработанными в регионах УФО, в том числе и в Курганской области. Наши проекты представила зауральская делегация, в составе которой были более ста человек, в том числе, губернатор области Олег Богомолов, глава города Кургана Виктор Серков.  

29 июня в ходе заседания секции «Инфраструктура и строительство» проектами, лучшими в Уральском округе, большинством голосов были признаны Курганская ТЭЦ-2 и создание предприятия по производству энергетической арматуры который представило предприятие ЗАО «Курганспецарматура».

30 июня состоялось пленарное заседание, на котором выступил Владимир Путин. В числе приоритетов премьер-министр назвал совершенствование социальной инфраструктуры в целом, создание комфортных, достойных условий для жизни граждан, расширение экономической базы Уральского федерального округа, обеспечение её устойчивости за счёт создания перспективных инновационных центров, индустриальных кластеров поддержки малого и среднего предпринимательства, развития новых секторов, например, туризма, наноиндустрии, фармацевтики, сферы услуг.

Председатель правительства отметил, что «следует кардинально повысить эффективность тех отраслей, которые сегодня играют ведущую роль в экономике округа —  ТЭК, металлургия, машиностроение и оборонка. Здесь нужно продолжить глубокую технологическую модернизацию, обеспечить выход на новые рынки». Развитие инфраструктуры —  транспорта, электроэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства также необходимо.

После выступления премьер-министра, о своих достижениях и проблемах сообщали руководители предприятий  и в свободном режиме шёл разговор  о вопросах развития округа в целом. Владимир Путин подробно побеседовал с директором по производству мясокомбината «Велес» Александром Ильтяковым, высоко оценил опыт этого зауральского предприятия, поддержал предложения его руководителя.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *