В Курганской области через интернет оформлено уже 500 заграничных паспортов

500-pasport_cr

Единый портал государственных и муниципальных услуг пользуется у зауральцев популярностью

Оказание  государственных услуг в электронном виде Управлением ФМС России по Курганской области в настоящее время осуществляется по семи направлениям: оформление паспорта гражданина Российской Федерации; оформление заграничного паспорта; предоставление адресно-справочной информации; регистрационный учет граждан РФ; оформление приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства; оформление и выдача разрешений на временное проживание в РФ и видов на жительство в РФ для иностранных граждан.

Особой популярностью пользуется электронный вариант оформления заграничного паспорта.

С начала 2011 года в УФМС России по Курганской области через Единый портал государственных и муниципальных услуг уже поступило более 1000 заявлений.

Всего с апреля прошлого года, когда началось оказание  государственных услуг в электронном виде,  зарегистрировано 1713 обращений в УФМС по Курганской области. Более 90 % из них – для оформления заграничного паспорта; 16 россиян обратились за оформлением внутреннего паспорта; 26 запросов поступило на предоставление адресно-справочной информации; 15 – по вопросам регистрационного учета.

Абсолютное большинство обратившихся услуги уже получили и результатами весьма довольны.

«Это очень удобно и быстро», — считает  житель Кургана Степан Макаренков, ставший обладателем 500-го заграничного паспорта, оформленного через Единый портал, который ему вручили в торжественной обстановке. Молодой человек заверил, что теперь у него будет исключительно интерактивное общение с УФМС, сообщила пресс-служба ведомства.

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *