Курганские журналисты получили дипломы

IMG_1411-copy

В КГУ состоялся выпускной для студентов специальности «Журналистика»

Это второй выпуск профессиональных журналистов в Кургане – первый состоялся в прошлом году. В торжественной обстановке дипломы получили 11 бывших студентов очного отделения и 19 заочников. Из 30 человек выпуска 8 получили красные дипломы.

Кстати, все 11 человек с очного отделения защитили свои дипломные проекты на отлично. Как сообщила заведующая кафедрой журналистики и массовых коммуникаций Наталья Катайцева, это второй подобный случай за всю историю университета.

Этот получивший свои заслуженные дипломы поток преподаватели называют «телевизионным»: многие свежевыпустившиеся журналисты работали и продолжат работать на радио и телевидении. В целом же большинство молодых специалистов уже нашли себе работу по специальности, остальные разослали резюме – как в пределах Зауралья, так и в другие города.

Специальность «Журналистика» открыта на филологическом факультете Курганского госуниверситета в 2005 году. Здесь готовят студентов очного и заочного отделения со специализациями «Пиар», «Телерадиовещание», «Печать».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *