Зауралец предстанет перед судом по обвинению в убийстве собственной матери

Предполагается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

Шадринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Шадринска, обвиняемого в убийстве своей 59 –летней матери (ч.1 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 7 апреля мужчина находился в собственной квартире в состоянии алкогольного опьянения. В ходе внезапно возникшей ссоры он нанес сидящей на кровати престарелой матери два удара кухонным ножом в область шеи. После этого обвиняемый продолжил распивать спиртное, а орудие преступления он выкинул на проезжую часть дороги.

Проснувшись утром и обнаружив, что мать не подает признаков жизни, он избавился от следов преступления, замыл кровь с шеи и лица убитой, а затем позвонил в милицию.

Как сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курганской области, следствием собраны достаточные доказательства, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *