В День города курганцев ждет троллейбусная экскурсия

и другие сюрпризы

Состоялось заседание рабочей группы по координации программы «Любимый город». Как отметила ее председатель, депутат Курганской городской Думы Людмила Дорофеева, за 2011 год проведена большая работа.

В частности, подготовлены к реставрации архитектурные памятники: Дом А. Розена (ул. Советская, 67) и здание бывшего Троицкого приходского училища (ул. Куйбышева, 137).

На могилах декабристов Ивана Фохта и Ивана Повало-Швейковского, спустя 16 лет, вновь появились надгробные плиты. Проведены первые экскурсии по областному центру.

В рамках реализации направления по улучшению городской среды организовано общественное движение «Чистый город».

Набирают обороты конкурсы «Бренд города Кургана» и «Лучший двор». Примечательно, что участниками конкурса на лучшую эскиз-идею бренда города стали граждане самых разных возрастов — от 14 до 79 лет.

В ближайших планах рабочей группы – подготовка к установке около почтамта символа «Нулевой километр». Как сообщают в пресс-службе МО «Город Курган», планируется, что символический знак появится уже в следующем году.

На заседании рабочей группы также шла речь о подготовке ко Дню города, который пройдет в Кургане 20 августа. В этот день горожан ожидает ряд сюрпризов.

Так, например, курганцы будут приглашены на увлекательную и необычную троллейбусную экскурсию по областному центру. Пассажирам маршрута №3 расскажут об истории города и его достопримечательностях.

Также будет организована площадка, посвященная жизни и творчеству известного курганского поэта Сергея Васильева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *