«Детям Кургана – безопасные дороги»

Сегодня на улицах города инспекторы ГИБДД и волонтеры проведут акцию

За 6 месяцев 2011 года в городе Кургане зафиксировано 30 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 1 ребёнок погиб, 30 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Как отмечают в пресс-службе МО «Город Курган», большая часть этих происшествий произошла по вине взрослых участников дорожного движения.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, предупредить нарушения ПДД среди детей и подростков, а также с целью профилактики правонарушений в области безопасности дорожного движения в областном центре пройдёт акция «Детям Кургана – безопасные дороги».

Сегодня, 7 июля, инспекторы отдела Госавтоинспекции УМВД по городу Кургану, добровольцы из молодёжного центра волонтёров и дети из отрядов юных инспекторов дорожного движения школ № 22 и № 26 выйдут на улицы города.

С 14.00 до 18.00 часов взрослым участникам дорожного движения они будут выдавать наклейки с логотипом акции. А детям подарят блокноты, на страницах которых написаны советы по безопасному поведению на дорогах.

Акция пройдет в разных районах города: у Дома быта (ул. К. Мяготина – Зорге), у «Звездного» (ул. Пролетарская – К. Маркса), в микрорайоне Заозёрный у магазина «Монетка» и в Рябково у центра культуры «Спутник».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.