Вдова участника Великой Отечественной войны будет жить в новом доме

Прокуратура Кургана защитила её права

Вдова участника Великой Отечественной войны 83-летняя Лидия Александровна Матвеева обратилась в администрацию города Кургана с просьбой о постановке ее на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Однако администрация ей в этом отказала, ссылаясь на то, что Матвеева является членом семьи своего сына и проживает в его доме. Прокурорская проверка показала: дом, в котором проживает вдова, не пригоден для проживания из-за ветхости. Стены, дощатый пол и оконные блоки прогнили, поэтому дальнейшее проживание в доме не безопасно для жизни и здоровья граждан.

Прокурор Кургана направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию города принять женщину на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Курганский городской суд постановил удовлетворить исковые требования прокурора в полном объеме, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *