36 директоров муниципальных учреждений Кургана повысили свою квалификацию

На экзаменах все слушатели показали хорошие результаты

36 руководителей муниципальных учреждений города Кургана получили дипломы об окончании курсов повышения квалификации по программе «Муниципальное управление».

За три месяца преподаватели Курганского института государственной и муниципальной службы познакомили их с основами муниципального менеджмента, делопроизводства, кадровой работы. Особое внимание уделялось законодательной базе. В частности, детально были рассмотрены федеральные законы «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О муниципальной службе в РФ».

Слушатели также познакомились с изменениями в гражданском и арбитражном процессуальном законодательствах, вопросами правового регулирования земельных отношений.

По информации пресс-службы МО «Город Курган», экзамены проводились в форме тестирования. В каждом билете было 20 вопросов. Все слушатели показали хорошие результаты, а девять человек не допустили ни одной ошибки.

С этим значимым событием директоров муниципальных предприятий поздравил первый заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента городского хозяйства Юрий Коев. Он отметил, что профессиональная подготовка специалистов позволяет идти в ногу со временем и решать сложные задачи, стоящие перед муниципальными властями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *