Курганский областной госпиталь для ветеранов войн отмечает 70-летие

Сегодня это одно из ведущих медицинских учреждений Зауралья

Вчера в драматическом театре состоялось торжество в честь юбилея Курганского областного госпиталя для ветеранов войн имени 50-летия Победы. Сегодня это одно из старейших учреждений здравоохранения Курганской области. Он был образован в 1941 году, в самое тяжелое для страны время. За время войны врачи госпиталя поставили на ноги и вернули в строй более 2,5 тысяч бойцов и офицеров. Интересен и тот факт, что именно здесь в пятидесятых годах прошлого века начинал свою научную деятельность Гавриил Абрамович Илизаров.

Сегодня в госпитале для ветеранов войн проходят лечение и реабилитацию ветераны Великой Отечественной, участники и инвалиды войн, локальных конфликтов, ветераны тыла, ветераны труда, вдовы и родители погибших и умерших участников войн, узники концлагерей и блокадники Ленинграда.

Госпиталь — это настоящая кузница профессионалов. В нем работает три заслуженных врача, один врач награжден орденом «Знак почета», 15 человек награждены знаком «Отличник здравоохранения», и 8 сотрудников отмечены грамотами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.  

Юбиляров поздравил губернатор области Олег Богомолов, и вручил начальнику медучреждения Александру Серкову сертификат на 420 тысяч рублей.

Также сотрудников госпиталя поздравили председатель Курганской областной думы Владимир Казаков, первый заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Марат Исламов, председатель попечительского совета Курганского областного общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «Мама» Тамара Богомолова, и конечно, коллеги – главные врачи медицинских учреждений Курганской области и гости из Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн.

Многие сотрудники госпиталя были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

— Уверен, предметом особой гордости областного госпиталя, является коллектив, — сказал директор департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов. — Вы профессионалы высокого класса, способные решать самые сложные и ответственные задачи.

От имени департамента Александр Карпов вручил начальнику госпиталя сертификат на 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *