В Зауралье 18-летний юноша обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней студентки

В скором времени он предстанет перед судом

Шадринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего юноши. Он обвиняется совершении изнасилования несовершеннолетней студентки одного из учебных заведений Шадринского района (ст.131 УК РФ).

По версии следствия, в январе 2011 года злоумышленник, являясь студентом учебного заведения и проживая в его общежитии, зашел в комнату 16-летней студентки и, применив физическую силу, совершил ее изнасилование. Молодой человек находился в нетрезвом состоянии.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Как сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курганской области,  злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *