В конце лета курганский перинатальный центр должна принять госкомиссия

После этого будет начата процедура лицензирования

На очередном плановом совещании на стройплощадке перинатального центра губернатор области Олег Богомолов поставил задачу: в конце августа медицинское учреждение должна принять государственная комиссия. Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, после этого будет начата процедура лицензирования центра.

Напомним, сдача объекта намечена на декабрь.

На планерке также шла речь об ограждении периметра перинатального центра и установки видеонаблюдения. Губернатор заявил о скорейшем восстановлении территории по улице Карбышева (со стороны будущего главного входа центра).

Кроме того, был затронут вопрос увеличения количества рабочих, в том числе отделочников. Как заверил представитель генерального подрядчика, в ближайшее время эта задача будет выполнена.
При этом губернатор области предложил: когда перинатальный центр будет готов, провести своеобразный «субботник», в котором примут участие областные чиновники всех департаментов и управлений. В том числе их силами будут убраны помещения, где вскоре разместятся будущие пациентки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *