Курганский пловец установил новый рекорд России

В Берлине завершился чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

В составе сборной страны выступал мастер спорта России международного класса курганец Михаил Сиднин.

Воспитанник областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 получил 2 бронзовых медали в заплывах баттерфляем на дистанции 100 метров и комплексным плаваньем на 200 метров, показав во втором заплыве достойное время и выйдя в финал. В финальной эстафете спортсмен установил новый рекорд России — 2:34.76, но занял только шестое место.

Также Михаил представлял сборную России на третьем этапе в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, в которой наша команда успешно победила.

Как сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, российская сборная вышла в финал со вторым временем дня. После первого этапа россияне проигрывали сразу трем сборным – Украины, Великобритании и Германии.

На следующем этапе сборная России вышла на второе место вслед за украинцами, которых победила на финише. Таким образом, Михаил Сиднин, стал чемпионом Европы как участник квалификационного заплыва в составе сборной России.