Жительницы Зауралья смогут получить бесплатную консультацию акушеров-гинекологов

В области стартует акция «Подари мне жизнь»

С 12 по 15 июля на территории области пройдет информационно-профилактическая акция «Подари мне жизнь».

Как рассказывают в департаменте здравоохранения области, в рамках акции планируется проведение лекций, дней открытых дверей в детских поликлиниках, родильных домах, центре планирования семьи и репродукции на тему: «Желанные дети в желаемое время» с выдачей информационных буклетов.

12 июля в детской поликлинике №1 г. Кургана состоится консультативный прием молодых мам по вопросам планирования семьи в рамках комиссионного профилактического осмотра детей в возрасте 1 месяца.

13 июля в женских консультациях г. Кургана будет представлен социальный проект «Ты не одна». Он адресован женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с беременностью и рождением ребенка.

Незапланированная беременность для большинства женщин является фактором стресса, сложной жизненной ситуацией, а в этом состоянии человеку очень сложно сделать осознанный и правильный выбор. В таких случаях необходима помощь квалифицированного специалиста психолога, которую можно получить, обратившись в кабинет медико-социальной помощи.

В этот же день, 13 июля с 14.00 до 17.00 в Центре планирования семьи, ул. Томина, 81 и с 10.00 до 14.00 в медицинском центре «Альфа-мед», ул. К. Маркса 33/1 состоится бесплатный консультативный приём населения врачами акушерами-гинекологами по вопросам планирования семьи и контрацепции.

14 июля для работников предприятия «Курганстальмост» с 12.00 до 15.00 часов будет проводиться акция-выставка «Абортам – нет» с целью формирования осознанного репродуктивного поведения.

Завершится акция 15 июля проведением семинара-тренинга по вопросам профилактики абортов для медицинских работников учреждений здравоохранения Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *