В курганских лагерях подросткам рассказывают о вреде алкоголизма

Мероприятия проводятся в рамках акции «Зауральцы за здоровый образ жизни!»

В Кургане и Курганской области проходит профилактическая акция«Зауральцы за здоровый образ жизни!». Активное участие в ней принимают ребята из МУ «Курганский Дом молодежи».

Вместе со специалистами Главного управления образования Курганской области, Управления по социальной политике правительства Курганской области и Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков они выезжают в загородные оздоровительные лагеря и проводят с детьми профилактические мероприятия. Три таких встречи уже состоялись в лагерях «Лазурный», «Звёздный» и в санатории «Лесники».

Как рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган», с подростками, отдыхающими в лагерях, были проведены беседы о вреде алкоголизма и употреблении психотропных веществ.

Для старших ребят была подготовлена интерактивная программа «Территория безопасности». А для самых маленьких отдыхающих — игровая программа «Путешествие в страну здоровья».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *