В Кургане пройдет второй фестиваль скалолазания

Желающие поучаствовать уже могут подавать заявки

В следующую субботу, 23 июля, в центральном парке культуры и отдыха состоится второй фестиваль скалолазания. Времени вроде бы еще много, однако, с заявками лучше поторопиться.

Принять участие в фестивале могут все желающие. Возраст не ограничен, поэтому организаторы призывают приходить семьями. Специальной подготовки и снаряжения не требуется – все необходимое будет предоставлено на скалодроме. Единственное, что желательно принести с собой — обувь с резиновым носком.

Предыдущий фестиваль прошел в Кургане 28 мая и собрал более 50 человек, в большинстве своем детей. На этот раз участников ожидается значительно больше, причем, более взрослых. Будут работать все трассы скалодрома, одна из которых рассчитана на сложность, остальные — на скорость.

Несмотря на то, что скалолазание считается экстремальным занятием, организаторы уверяют, что это безопасный вид спорта. Опытные инструкторы помогут участникам правильно надеть снаряжение и обеспечат страховку.

Лозунг фестиваля «Установи свой рекорд!». Каждому участнику предстоит преодолеть себя и показать тот результат, на который он способен в данный момент, установив таким образом свой личный рекорд.

Проведение фестиваля обеспечивает военно-спортивный клуб «Стрелец», и военно-спортивный клуб «Разведчик». Стартовый взнос от 100 руб. Начало регистрации с 10:00. Старты с 12:00.

Предварительные заявки принимаются в ЦПКиО на аттракционе «Веревочный
городок» с 10:00 до 21:00

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *