18 зауральских предприятий принимают участие в международной выставке «Иннопром-2011»

Ее открытие состоялось сегодня в городе Екатеринбурге

18 ведущих зауральских предприятий принимают участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2011», которая открылась сегодня в г. Екатеринбурге.

Организаторами ее выступили Полномочный Представитель Президента РФ в УФО Николай Винниченко, Правительство РФ. На одной площадке собрались представители крупнейших предприятий России, международные эксперты, представители научных кругов и другие.

Всего в мероприятии принимают участие 400 компаний. Свое приветствие участникам форума прислал Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

В рамках выставки потенциал Курганской области представили такие предприятия как, Российский научный центр восстановительной травматологии и ортопедии им. Г.А. Илизарова, Катайский насосный завод, Курганстальмост» и другие.

К примеру, «Завод «Старт» продемонстрировал абсолютно новый полуприцеп-цистерну для пищевых жидкостей, объем которой составляет 24 тысячи литров, а также уникальную, не имеющую аналогов в России, нефтепромысловую автоцистерну с гидравлическими запорами.

ОАО «Кургандормаш» на открытой площадке выставки продемонстрировал вакуумно-подметальную уборочную машину КО-318.

Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования представил сорокаметровую лестницу для спасения людей из высотных зданий.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в ближайшее время начнется пленарное заседание «Средний бизнес – основной драйвер диверсификации российской экономики. Проблемы развития», параллельно будут работать дискуссионные группы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *