В Кургане жители девяти аварийных домов скоро получат новое жилье

Завершается строительство социального 44-квартирного жилого дома по ул. Кремлева, 7

Дом по ул. Кремлева, 7 возводится в рамках муниципальной адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Новые благоустроенные квартиры в нем получат жители девяти курганских домов, признанных аварийными.

На днях объекте побывала комиссия во главе с первым заместителем руководителя администрации города Кургана, директором департамента городского хозяйства Юрием Коевым, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

В настоящее время все необходимые строительно-монтажные работы завершены, закончена внутренняя отделка квартир, дом подключен к централизованному отоплению и водоснабжению. На этой неделе строители приступят к благоустройству прилегающей территории: установят малые архитектурные формы – скамейки, столик, качели для детей, разобьют газоны, посадят деревья и кустарники. Также подрядчикам предстоит проработать вопрос о подключении дома к электроснабжению. Готовность объекта к сдаче на сегодняшний день составляет порядка 99%. Все работы планируется выполнить до конца недели.

В ходе проверки Юрий Коев дал указание ускорить темпы работ. «К 1 августа дом должен быть введен в эксплуатацию», — подчеркнул он. Кроме того, он распорядился в срочном порядке отработать вопросы по ремонту участка автодороги, прилегающей к дому.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.