В одном из районов Кургана в экстренном порядке отключена вода

Работы продлятся до вечера завтрашнего дня

Сегодня в 13 часов специалисты «Курганводоканала» в экстренном порядке приостановили подачу воды по Сухэ-Батора. Причиной отключения стал крупный порыв водопровода, угрожающий подтоплением подвалов жилых домов.

До устранения неисправности подача воды ограничена по Сухэ-Батора, 4-8 (четные), Победы, 11, 16, Свердлова, 11, 13, К.Мяготина, 44А, Войкова, 23А. Коммунальщики подвезут к этим домам воду в автоцистернах после 17 часов. По оценкам специалистов, восстановить поврежденный участок водопровода и возобновить водоснабжение удастся завтра к вечеру.

Завтра, 19 июля, еще одна ремонтная бригада предприятия проведет работы в районе КЗКТ. Предстоит заменить запорную арматуру и врезать новый водопровод в действующую систему водоснабжения. С 9 до 17 часов на время ремонта водоснабжение ограничат по Сухэ-Батора, 13, 14, 15, 16, К.Мяготина, 55, 55А, 57. А также без воды останется детский сад №62 (находится на ремонте) и тепловой пункт №62.

После окончания ремонтных работ водоснабжение полностью восстановят, сообщили на предприятии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.