«КиК» делится опытом

IMG_1818

Сегодня в рамках федеральной программы по уничтожению химического оружия проходит семинар «Будущее журналистики»

Его организаторами выступают администрация города Щучье, «Российская газета» и городская газета «Курган и Курганцы».

В палаточном городке на берегу озера Горькое собрались талантливые школьники и студенты начальных курсов, все они жители Щучанского района. В течение двух дней ребята будут учиться тому, как создавать газету: писать материалы, делать фотографии, верстать полосы. Работа организована по группам и подчинена основным законам, по которым строится работа редакции.

Ребята выбрали главного редактора, двоих заместителей, разделились фотокорреспондентов и дизайнеров. Главная задача будущих журналистов – создать свою газету.

IMG_1797_copy

Юным дарованиям предстоит придумать название издания, разработать дизайн и наполнить газету актуальной информацией. В этом им поможет насыщенная программа: лекции, мастер-классы, семинары. Так, в настоящее время проходит семинар по химическому оружию.

Кроме этого, пройдут мастер-классы по фотоделу, верстке и интернет-журналистике. Итогом мероприятия станет проведение пресс-конференции с участием высокопоставленных лиц.

Фото Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *