В Зауралье продолжается выдача охотничьих билетов федерального образца

Уже выдано 115 таких документов

1 июля началась выдача охотничьих билетов единого федерального образца. Это новый документ без ограничения срока и территории его действия, который выдается бесплатно.

При подаче заявления на его получение необходимо предоставить государственный или членский охотничий билет старого образца (если не истек срок его действия), две фотографии размером 2,5х3,5 см и копию паспорта. Новый охотничий билет выдается в течение пяти рабочих дней с момента поступления в уполномоченный орган всех необходимых документов.

По вопросам, касающимся выдачи, замены и аннулирования охотничьих билетов, жителям Кургана необходимо обращаться в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области: ул. Володарского, 65 А, каб. 42. Жителям районов — к специалистам территориальной службы в области животного мира и водных биоресурсов по месту жительства.

На сегодняшний день выдано 115 охотничьих билетов единого федерального образца.

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминают, что охотбилеты старого образца, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, действительны до 1 июля 2012 года.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: