В районах Зауралья растут объемы закупа молока у населения

Средняя цена за литр составляет 8,2 рубля

Уже на 300 тонн больше молока закуплено с личных подворий граждан в текущем году, по сравнению с предыдущим. Немаловажную роль в этом сыграла поддержка, оказываемая сельчанам правительством области.

Одно из основных направлений — субсидирование части затрат по производству и реализации продукции животноводства. В 2011 году при условии реализации свыше тонны молока с подворья ставка субсидирования составляет 3000 рублей за каждую тонну. Цена за литр молока колеблется от 6 до 10,7 рублей за литр и в среднем по области составляет 8,2 рубля.

По информации пресс-службы главы Зауралья, лидерами, как и в прошлом году, являются Куртамышский, Шадринский и Шумихинский районы. В каждом из них закуплено более тысячи тонн молока. В Альменевском, Звериноголовском, Катайском, Мокроусовском, Половинском районах, планы закупа молока выполнены более чем на 60%.

В текущем году, впервые за последние три года возобновил работу по закупу молока у населения Макушинский район.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: