Управкомпаниям Кургана рекомендовано привести в порядок дворы и детские площадки

Их работу начнут проверять после 1 августа

Более 45% жилых домов областного центра готовы к приёму тепла. Эта информация прозвучала на очередном заседании штаба по подготовке города к зиме.

По данным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания» на 21 июля, девять управляющих организаций имеют высокие проценты подготовки жилфонда к зиме. В их числе – ООО «Восток-Центр», ООО УО «Риск», ООО УО «Волна», ООО УК «Жилищник», ООО УО «Спектр», ООО «Комфорт», УК «Престиж», ООО УК «Лидер» и ООО УК «Уют».

Не достигли 50-процентного барьера ООО УО «Огонек», ООО УК «Наш дом», ООО УК «Ваш дом», ООО УО «Риск ЖЭУ», УК «Престиж-Курган», ООО ЖКО «Фортуна», ООО «Сервис», ООО «ГУК», ООО УК «Надежность», ООО «Дельта-Альянс», ООО УК «Ключ». Нулевые показатели у трех управкомпаний – ООО ЖЭО «Фортуна», УК «Фортуна» и ООО УО «Затоболье». Работа этих организаций по подготовке жилфонда к зиме взята на контроль департамента городского хозяйства, отмечают в пресс-службе МО «Город Курган».

В ходе заседания управляющим организациям было рекомендовано привести в порядок дворы и детские площадки: выкосить траву, покрасить малые архитектурные формы и контейнеры для сбора мусора. После 1 августа специалисты МУ «Административно-техническая инспекция» проведут выездные проверки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: