В Кургане снизилось число безработных

В текущем году работу нашли более 2,5 тысяч горожан

За 6 месяцев было трудоустроено 2790 курганцев. Свыше 1700 тысяч школьников приняли участие в работе трудовых отрядов. Такая информация прозвучала во время «круглого стола» «Новые рабочие места: вклад Кургана в общероссийские задачи», на котором обсуждались вопросы обеспечения кадрами предприятий малого и среднего бизнеса.

В заседании приняли участие представители администрации города, правительства области, ГУ «Центр занятости населения города Кургана», регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», руководители кадровых служб ряда предприятий областного центра, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

По словам директора ГУ «Центр занятости населения города Кургана» Бориса Болотина, по состоянию на 1 июля в областном центре создано 1749 рабочих мест, большая часть из которых появилась благодаря программам по трудоустройству отдельных категорий граждан: инвалидов, ветеранов военной службы, матерей, имеющих малолетних детей, и др.

Число безработных граждан в столице Зауралья по сравнению с началом года снизилось на 553 человек и теперь составляет 2,18% от экономически активного населения города.

Директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана Ольга Печерина напомнила о возможности переобучения сотрудников на базе ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». За помощью в организации профессиональной переподготовки предприниматели могут обратиться в муниципалитет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: