Скоро в Курганском детском лагере начнется весёлая смена

Почти три недели ребята будут находиться в мире юмора и смеха

Тематическая смена в оздоровительном лагере имени Н. Островского, которая пройдет с 9 по 30 августа, приурочена к 50-летию КВН.

В день заезда в лагерь детей в возрасте от 6 до 17 лет поделят на команды-отряды, и в течение смены они смогут научиться этой замечательной игре, почувствовать себя настоящими КВНщиками.

Все 20 дней отдыхающие будут находиться в мире юмора, учиться писать шутки и тренироваться в сценическом и актёрском мастерстве. Также с отдыхающими своими знаниями поделятся и проведут мастер-классы уже «матёрые» КВНщики из команды-финалиста «Северной» лиги КВН «Поп-корн» (г. Курган), неоднократного чемпиона областного фестиваля сельских команд «Веселый гусь» команды «Даня» (п. Лебяжье), финалиста «Лиги КГУ» команды «Было Мало» (г. Курган), а также Евгений Чупров, участник и победитель международных фестивалей и многих лиг КВН, редактор Курганской Юниор-Лиги КВН, участник шоу «Смех без правил».

В конце смены отряды разыграют кубок КВН, а затем — супер-кубок между командой победительницей и командой-вожатых, среди которых немало КВНщиков.

Такая смена проводится в Кургане впервые с целью обучения юных КВНщиков, а также развития движения КВН среди молодёжи. В ней могут принять участие представители школьных команд КВН,а также ребята, желающие стать КВНщиками.

Подробнее о стоимости путёвок на тематическую смену можно узнать в представительстве детского оздоровительного лагеря имени Н. Островского, расположенном по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, 51, или по телефонам: 46–60– 49, 46–64–83, сообщили в Курганском Доме молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *