Пенсионеры Кургана заговорят по-английски

«Университет третьего возраста» объявляет набор на новый учебный год

В 2010 году для пожилых людей и инвалидов города Кургана  распахнул свои двери «Университет третьего возраста».

За год на факультетах «Здоровье», «Психология»,  «Православные науки», «Историко-краеведческий. Россия и Зауралье», «Информационные технологии», «Информационно-правовые технологии» прошли обучение около 300 человек, отмечают в Отделении организационно-методической и консультативной работы ГУ «ЦСОГПВиИ по городу Кургану».

С сентября 2011 года по многочисленным просьбам дополнительно откроются еще четыре новых факультета: «Декоративно — прикладное искусство», «Садоводство», «Русские народные инструменты», «Английский язык».

Занимаясь на факультете «Русские народные инструменты», учащиеся научатся играть на балалайке, домре, баяне. Слушатели факультета «Декоративно — прикладного искусства» смогут научиться создавать из окружающих предметов настоящие шедевры. На факультете «Садоводство» учащиеся познакомятся с лекарственными травами, примут участие во встречах с бывалыми цветоводами, посетят образцовые приусадебные участки. Факультет «Английский язык» предназначен для начинающих и возвращающихся к изучению иностранного языка после продолжительного перерыва.

Заявления принимаются по адресу: ул. Станционная, 44а, каб.№4. Справки по телефону 43-18-86.

В Отделении организационно-методической и консультативной работы ГУ «ЦСОГПВиИ по городу Кургану» также сообщают, что  из-за нехватки компьютерного оборудования и площадей временно приостановлен прием на факультеты «Информационные технологии», «Информационно-правовые технологии».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *