Все больше курганских женщин рожают детей ближе к 30 годам

berem_cr

В региональном отделении Фонда социального страхования подвели итоги полугодия

За прошедшие полгода Курганским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации было перечислено учреждениям здравоохранения области 54,7 миллионов рублей. Из них 16 миллионов направлено женским консультациям за дополнительную медицинскую помощь беременным женщинам на предродовом этапе. 31,4 миллиона рублей получили родильные дома области за помощь мамам и малышам в период родов и послеродовый период. Более 7,3 миллионов перечислено детским поликлиникам за наблюдение детей в течение первого года жизни.

Курганское региональное отделение Фонда заинтересовано в повышении качества услуг медицинских организаций, участвующих в национальной программе родовых сертификатов.

В текущем году для оказания услуг по родовым сертификатам региональным отделением заключены 33 договора с медицинскими организациями области, имеющими лицензии на осуществление медицинской доврачебной и первичной медико-санитарной помощи.

С января по июнь в Зауралье появились на свет 5293 малыша. У 2380 матерей родились первенцы, 2048 женщин стали мамами во второй раз, 817 семей решились на рождение трех и более малышей.

В первом полугодии в Курганской области рождены 48 двойняшек. Показатель рождаемости по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года незначительно снизился (на 6,7%).

Средний возраст рожениц – 27 лет.

Среди новорожденных мальчиков на 10 % больше, чем девочек.

Антропометрические данные малюток показали: средний рост новорожденных достигает 52,08 см., вес – 3,35 кг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *