Судебные приставы вернули зауральцам свыше 19 миллионов рублей

Задержанную зарплату получили более 1000 человек

За первое полугодие 2011 года в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Курганской области находилось на исполнении 2564 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 40 миллионов 205 тысяч рублей.

Ситуация осложняется, когда предприятие вступает в процедуру банкротства, в этом случае исполнительные действия приостанавливаются.

Нередко предприятия-должники ликвидируются еще до обращения бывших работников в суд либо в процессе судебного разбирательства, и как выясняется впоследствии, исчезают денежные средства на банковском счете и имущество, на которое можно обратить взыскание. В этом случае, не смотря на все усилия, прилагаемые судебными приставами, долг по заработной плате взыскать невозможно, отмечают в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Всего за 6 месяцев судебными приставами было окончено и прекращено по различным основаниям 1524 исполнительных производства о взыскании заработной платы на сумму более 19 миллионов рублей, из них 1033 исполнительных производства окончено фактическим исполнением.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *