Сознательный курганец продал половину дома, чтобы выплатить алименты

Долг в 200 тысяч рублей он погасил сразу же после того, как узнал о ребенке

Необычная история произошла в этом году в Кургане. Александр Ш., сам того не подозревая, задолжал 200 000 рублей ребенку, которого никогда не видел. Малыш родился уже после того, как первый брак мужчины распался, сейчас он вместе с мамой живт в г. Сочи.

Об огромном долге в пользу первого ребенка Александр узнал после того, как расставшись и со второй женой, начал выплачивать алименты ребенку от второго брака. Чтобы погасить задолженность, наш земляк продал половину дома, в котором жил.

К сожалению, этот поступок не является типичным для должников данной категории, отмечают в пресс-службе УФССП по Курганской области. Так, общее количество исполнительных производств о взыскании задолженности по алиментам, находившихся у судебных приставов, превысило 14 000.

В первом полугодии 2011 года было вынесено 328 постановлений об ограничении должников по алиментам в праве на выезд за пределы РФ, в результате чего 5 родителей погасили свой долг, выплатив в пользу детей 305 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *