Дисквалифицирован директор одной из управкомпаний Кургана

Сроком на один год

В ходе проверки прокуратурой города Кургана установлено, что  в обществе с ограниченной ответственностью «УК «Ритм» задолженность по заработной плате перед работниками составляет более 90 тысяч рублей.

Ранее, руководитель данного предприятия был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 (нарушение законодательства о труде) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Однако должных выводов для себя он не сделал и продолжал нарушать трудовые права работников, отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

За нарушение законодательства о труде, лицом ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, по требованию надзорного ведомства генеральный директор ООО «УК «Ритм» Владимир Сальников дисквалифицирован сроком на один год.

Ситуация с погашением задолженности по выплате заработной платы на данном предприятии находится на контроле прокуратура города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *