В Зауралье продолжает поступать лесопожарная техника

Уже прибыли 29 специализированных машин

В государственное бюджетное учреждение «Курганский лесопожарный центр» поступили 29 единиц специализированной техники Российских предприятий. Это 10 автоцистерн на базе автомобиля Урал, 9 автомобилей УАЗ, 3 седельных тягача на базе КАМАЗа, 6 бульдозеров и пожарный гусеничный вездеход.

По информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, в ближайшее время ожидается поступление гусеничных тракторов (ОАО «Краслесмаш», г. Красноярск), пожарных автоцистерн на базе ГАЗ — 3308 (ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования») и тракторов, изготовленных по спецпроекту в цехах ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского (г. Нижний Тагил).

Напомним, машины закупаются на условиях Соглашения, подписанного между Курганской областью и Федеральным агентством лесного хозяйства. Всего планируется закупить 56 единиц оборудования.

Новые машины при необходимости будут задействованы в борьбе с лесными пожарами уже в текущем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *