В Кургане пройдет День двора

emblema_copy

Праздник решили организовать сами жители

В пятницу в посёлке Энергетики состоится необычное мероприятие – День двора. С такой инициативой выступила группа активных жильцов домов №№62А и 64А по проспекту Конституции.

Программа мероприятия весьма насыщена. Гости праздника прослушают «Блок дворовых новостей». На стенной газете и фотовыставке «А у нас во дворе» будут запечатлены основные события из жизни двора. Для юных жительниц микрорайона пройдет конкурс «Краса двора». Между двумя домами, задействованными в мероприятии, состоится «Частушечный перепев».

Пришедшие семьями смогут принять участие в соревнованиях «Папа, мама, я – весёлая семья!». Кроме этого, вниманию посетителей будет предложена  выставка «Во саду ли в огороде» и «Золотые руки», также они смогут стать участниками  конкурса рисунков «Лето и я».

Жители микрорайона так активно готовятся к празднику, что уже разработали его эмблему.

Жильцы этих домов не раз участвовали в субботниках и мероприятиях по благоустройству двора. Сейчас они подали заявку на участие в городском конкурсе «Лучший двор».

Праздник состоится 5 августа по проспекту Конституции, 62А-64А. Начало в 17.00. При поддержке Курганского Дома молодёжи и городского Совета ветеранов мероприятие пройдет в рамках проекта «Курган – город добрых улиц».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *