Вольный ветер курганского ипподрома

IMG_9505-

В областном КВЦ открылась фотовыставка-конкурс, главным объектом которой стали лошади

Выставка – одно из мероприятий, приуроченных к столетнему юбилею Курганского ипподрома, который будет праздноваться в августе. К участию были приглашены все желающие, главное условие – на фотографиях должны быть лошади. Свои работы прислали 39 человек, причем не только из Кургана, но и других городов – Москвы, Красноярска (объявления о конкурсе были размещены на сайте ипподрома и газеты «Курган и курганцы»).

Лучшие снимки определяло жюри, в состав которого вошли член Союза фотохудожников России Александр Алпаткин, заместитель директора Курганского ипподрома Александр Дворянцев и руководитель сети фотосалонов «Радуга» Сергей Реутов.

Из 201 фотографии в первом туре члены жюри отобрали 24 – по их мнению, наиболее полно и качественно отражающие тему. Эти фото и представлены на всеобщее обозрение на выставке. Фотографы запечатлели скачки и выпас, «семейные» и одиночные изображения лошадей. Директор Курганского ипподрома Владимир Дворянцев отметил, что самым важным и сложным было изобразить силу, движение этих красивых животных.

По итогам двух туров конкурса определились победители. 1 место занял Евгений Пупков (приз – цифровая фоторамка), 2 место получил москвич Евгений Кузьмин (приз — кофр), а третье – курганец Олег Руденко (приз — фотоштатив).

IMG_9535-

Победитель, правда, оказался скромным: никаких данных о себе, кроме имени и электронной почты, не оставил, за наградой тоже не пришёл, но вручавший призы руководитель администрации Кургана Александр Якушев пообещал его найти.

Поощрительные призы от спонсора – сертификаты на печать фотографий – получили Алла Потехина и Леонид Архипов из Кургана. А специальный приз от газеты «Курган и курганцы» (дорожный кофр для фотоаппаратуры) достался одной из самых молодых участниц конкурса – 16-летней Марии Поповой из Кургана. Она призналась, что лошадей снимала впервые – как раз на выпасе ипподрома, поэтому не ожидала, что первую же ее фотопробу высоко оценят. Поэтому была приятно удивлена и призом, и тем, что среди лучших оказалось сразу несколько ее снимков.

IMG_9543

Оценить фотовыставку в областном культурно-выставочном центре все желающие смогут до 14 августа.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Работы участников конкурса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *