В Кургане завершились праймериз

IMG_3019

Лидеры: Лисовский, Кокорин, Ильтяков, Прозоров, Гладковский

5 августа в областном центре прошёл пятый, заключительный этап  народного предварительного голосования (праймериз), в котором приняли участие кандидаты от общественных объединений Курганской области, входящих в состав Общероссийского народного фронта.

По сумме отданных голосов на всех пяти площадках (Лебяжье, Куртамыш, Шадринск и две в Кургане)  первое место занял секретарь политсовета Курганского  регионального отделения партии «Единая Россия» член Совета Федерации РФ Сергей Лисовский, получивший 287 голосов. На втором месте — глава города  Шадринска, Алексей Кокорин —  240 голосов. Третья «ступенька пьедестала»  у директора по производству  мясокомбината «Велес» Александра Ильтякова — 222 голоса.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»  Олег Прозоров на четвёртом месте, его результат — 211 голосов. Замыкает пятёрку лидеров депутат Курганской областной Думы, председатель правления КРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана»   Константин  Гладковский, у него 189 голосов.

Напомним, что участники «праймериз», получившие большинство голосов получат право быть выдвинутыми  политической партией «Единая Россия» в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ на выборах в декабре 2011 года.

Результаты праймериз, как ожидается, будут утверждены в понедельник, 8 августа на заседании регионального координационного совета ОНФ. Затем список будет направлен на согласование в  политсовет регионального отделения «ЕР» и Президиум генсовета партии. Официально список кандидатов на выборы депутатов ГД КРО «ЕР» будут выдвинуты региональной партийной конференцией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *