Курганский футболист, избивший арбитра, может сесть на 8 лет

bal_cr

Уголовное дело передано в суд

Напомним, 23 апреля в ходе футбольного матча в спорткомплексе «Аэлита» вратарь команды «Строитель», оставшись недовольным судейством арбитра, подошел к последнему и умышленно нанес тому удар ногой в область грудной клетки. От полученного удара футбольный судья потерял сознание.

Незамедлительно прибывший на помощь спортивный врач констатировал клиническую смерть потерпевшего, но проведенными реанимационными мероприятиями дыхание и пульс удалось восстановить.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, судебно-медицинская экспертиза установила у потерпевшего ушиб грудной клетки, ушиб сердца, рефлекторную остановку сердца, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения.

Накануне заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение, дело передано в суд.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *