Зауральцы стали чаще сообщать о наркопритонах

Больше всего обращений поступает на телефон доверия

За 1 полугодие 2011 в управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области зафиксировано 251 обращение граждан. Это на 40 обращений больше, чем в 1 полугодии 2010 г. Большая часть из них поступили на телефон доверия, несколько десятков — на почтовый адрес в письменном виде, 13 — по электронной почте.

Чаще всего жители Зауралья информировали наркополицейских о фактах изготовления, употребления наркотических средств, содержания наркопритонов. Также поступали сведения о незаконном распространении наркотиков, их хранении и транспортировке.

В результате возбуждено 40 уголовных дел, 14 обращений легли в основу оперативных разработок, составлено 39 протоколов об административных правонарушениях, к уголовной ответственности привлечены 9 человек.

В пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области напоминают, что в управление можно обратиться  одним из следующих способов: по телефонам доверия (3552) 41-76-09 или 422-777; с помощью письменного обращения, которое следует отправить по адресу: 640018, г. Курган, ул. Климова, 60. Также можно написать электронное сообщение по адресу [email protected] или воспользоваться рубрикой «Обратная связь» на официальном сайте управления www.narkopol.kgn.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *