В Кургане завершается подготовка к отопительному сезону

_MG_2229_copy_copy

Основные ремонтные работы планируют завершить к началу сентября

По данным специалистов СП «Тепловые сети» – структурного подразделения ОАО «Курганская генерирующая компания», магистральные тепловые сети, подготовлены к новому отопительному сезону на 100%. На разводящих и внутриквартальных сетях работы продолжаются по графику: в настоящий момент отремонтировано и полностью готово к работе 93%.

Кроме того, плановые ремонты прошли: 94% теплопунктов (160 из 171), 95% насосных станций (18 из 19), 85% котельных (22 из 26).

Как сообщают в пресс-службе ОАО «Курганская генерирующая компания», в этом году предприятие планирует заменить около 12 км. ветхих трубопроводов на новые. В настоящий момент план выполнен на 80%. Современные материалы позволяют продлить срок службы труб, в частности, такие трубопроводы используются при прокладке сетей в Рябково, в центре города и в пос. Северный.

В настоящий момент все ремонтные работы на теплосетях, теплопунктах и котельных ведутся согласно графику, отставаний нет. Оборудование теплосетевого комплекса работает в режиме подачи горячей воды всем потребителям города.

По итогам гидравлических испытаний не исключено проведение на некоторых участках сети дополнительных работ, непредусмотренных ранее планом ремонта. В связи с этим возможно краткосрочное отключение горячей воды у ряда потребителей, о чем будет сообщаться дополнительно.

Основные ремонтные работы специалисты планируют завершить к началу сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: