В День города в Кургане пройдет Праздник урожая

bludo

В программе — дегустация блюд и домашних вин

20 августа с 10.00 до 11.00 часов возле Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова состоится Праздник урожая.

Посетителей ждет прогулка по саду цветов, выставка овощей необычной формы и редких растений. Также в программе — дегустация домашних вин и блюд из овощей и фруктов.

Участники выставки получат призы за «Самый необычный экспонат», «Самый красивый букет», «Самое оригинальное оформление блюда», «У’дачый карвинг» (Карвинг – художественная резьба по овощам и фруктам). Призы зрительских симпатий достанутся авторам «Самого вкусного овощного блюда», «Самого вкусного варенья», «Самого вкусного компота» и «Самого вкусного вина».

Зрителям скучать тоже не придется — их ждет конкурс на исполнение дачных частушек и стихов; розыгрыши призов и увлекательные игры. Также на празднике газета «КиК» на даче» подведет итоги предварительного голосования фотоконкурса «Дачный сезон». Напомним, все работы, присланные на конкурс, размещены на нашем сайте в разделе «Акции». Здесь можно проголосовать за понравившуюся фотографию и таким образом повлиять на результаты конкурса.

Спонсорам мероприятия выступают Центр природного земледелия «Сияние», Курсы флористики, Россельхозбанк, Издательский дом «Светич» и газета «КиК «на даче».

Библиотека им. Югова расположена по адресу: ул. Комсомольская, 30.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *