Курганцев познакомят с новыми правилами предоставления коммунальных услуг

18 августа в библиотеке им. В. Маяковского пройдет День информации

В конце 2011 года вступят в действие новые «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные Постановлением Правительства РФ.

Как отмечают в пресс-службе ЦБС г. Кургана, документ увеличился в два раза, он содержит принципиальные новшества по сравнению с предыдущим. Так, в нем определен порядок расчета платы за коммунальные услуги, алгоритмы и формулы расчета, нормативы газоснабжения, водоотведения и других услуг.

Центр социально-деловой информации библиотеки им. В. Маяковского приглашает курганцев получить информацию по новым правилам и нормативам. Выставка-просмотр «ЖКХ, или Живи Как Хочешь» познакомит с основными документами и комментариями специалистов. Желающие смогут самостоятельно поработать с правовыми базами данных «Консультант Плюс» и «Гарант». К услугам  горожан – бесплатная консультация юриста, а также опубликованный текст новых «Правил».

По мнению экспертов, знание этого документа позволит контролировать деятельность управляющих компаний. Он определяет, что такое качественная коммунальная услуга, за что мы должны платить, а за что нет, а также как вернуть деньги за некачественную услугу.

Библиотека расположена по адресу: ул. Пролетарская, 39, время работы с 10.00 до 19.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: