Зауральским школьникам напомнят правила дорожного движения

В области проходит операция «Внимание – дети!»

С 15 августа на территории Курганской области проводится Всероссийская операция «Внимание – дети!». В это время сотрудники Госавтоинспекции и органов образования будут уделять особое внимание детям, их поведению на дорогах и улицах.

Во всех общеобразовательных учреждениях будут проведены родительские собрания, линейки, беседы, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасности поведения детей на улицах и дорогах.

По информации пресс-службы управления ГИБДД УВД по Курганской области, за 7 месяцев текущего года на территории Зауралья зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. 5 несовершеннолетних участников дорожного движения погибли, еще 77 получили ранения. При этом в 20 происшествиях виновны сами дети.

Целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» продлится 11 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *