Курганцы играли в «Оранжевый мяч»

В минувшую субботу вся наша страна отмечала день физкультурника

В 72 городах России прошло главное соревнование, посвященное этому событию, «Оранжевый мяч». Любители здорового образа жизни играли в стритбол.

В Кургане на стадионе пляжных видов спорта ЦПКиО в «Оранжевом мяче» изъявили желание участвовать 23 команды из столицы Зауралья и Шумихи. Били разыграны четыре главных приза. У девушек победила команда «Удача», у юношей — «Чуваки», у женщин — «Кураж», у мужчин — «Грязные парни».

Также в честь дня физкультурника прошла спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья. В шашках верх взяли Лукерья Старцева, Галина Погорелова и Денис Кузнецов, в шахматах – Лукерья Старцева и Владимир Макарычев, в настольном теннисе – Людмила Хасанова и Владимир Лапшин, в дартсе – Марина Луговая и Владимир Скутин. Кроме шумихинца Кузнецова все они – курганцы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *