В Зауралье на полчаса останавливали движение поездов

Около железной дороги был обнаружен предмет, похожий на снаряд

Вчера в 15-18 на пульт службы спасения поступило сообщение о том, что на перегоне «Петухово – Горбуново» обнаружен ржавый предмет, похожий на снаряд. На место происшествия немедленно выехали оперативная группа ПЧ-34 и группа линейного отдела милиции ст. Петухово.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, предмет был обнаружен на склоне железнодорожной насыпи. В целях обеспечения безопасности место происшествия было оцеплено, движение по участку Южно-Уральской железной дороги между станциями «Петухово» и «Горбуново» было приостановлено.

Так, на станции Мамлютка на 32 минуты были остановлены пассажирский поезд №133 «Новосибирск – Адлер», на станции Петухово — пассажирский поезд № 270 «Адлер — Кисловодск».

Подозрительный предмет был обследован кинологической службой, после чего был перенесен на безопасное расстояние ОГ РОВД Петуховского района. В 15.50 движение по железной дороге было восстановлено в полном объёме.

Взрывотехники ОМОН вынесли заключение: «обнаруженное боевым снарядом не является, опасности не представляет».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.