В Кургане открылась новая школа

IMG_3869

В канун Дня города муниципальные власти сделали подарок юным художникам

Совсем недавно ученикам художественной школы №1 приходилось ютиться в здании общеобразовательной школы. Теперь у них есть собственное здание по улице Кирова 108, куда первого сентября придут заниматься около четырехсот будущих художников.

Строители отремонтировали фасад здания, заменили окна, провели монтаж подвесных потолков, благоустроили фойе и подсобные помещения, установили пожарную сигнализацию. Всего за счет городского бюджета было выполнено работ на сумму более 7 миллионов рублей.

Сейчас здесь есть просторная библиотека, кабинеты рисунка, живописи и композиции, станковой графики, скульптуры, истории искусств.

— Многие годы мечтали о новом здании. И наконец наша мечта сбылась, — сказал директор обновленной школы Виктор Архипов.

Он выразил благодарность городской администрации и всем, кто принимал участие в ремонте.

Право перерезать красную ленту было предоставлено заместителю директора департамента социальной политики администрации города Кургана Игорю Постовалову и директору детской художественной школы Виктору Архипову.

Поздравляя педагогов, детей и их родителей со столь значимым событием, Игорь Постовалов пожелал им дальнейших творческих успехов и побед. Также он выразил надежду на то, что в стенах новой художественной школы обязательно вырастут настоящие мастера, которые прославят Курган далеко за его пределами.

Теплые слова и поздравления принимали в этот день от чиновников, работников культуры и просвещения и известных художников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *