Курганцы – гордость города

IMG_4143

Сегодня стали известны имена кандидатов на занесение в городскую галерею почета, а также присуждено звание «Почетный гражданин»

Традиционно в канун Дня города в областном центре чествуют курганцев, внесших значительный вклад в развитие столицы Зауралья.

— В моем представлении Курган – это большая и дружная семья, в которой есть свои лидеры, — открывая торжественную церемонию, сказал глава города Виктор Серков. — Это люди, которые своим трудом обеспечивают развитие города. И благодаря им наш город преображается. Выражаю глубокую признательность людям, которые не громкими словами, а своим повседневным трудом делают Курган краше и уютнее.

Семнадцать горожан, чей труд в сфере экономики, производства, культуры, искусства, здравоохранения, воспитания, образования, спорта, обеспечении общественной безопасности, принес пользу всему городу, стали номинантами галереи «Курганцы – гордость города».

Знак «Почетный гражданин города Кургана» — высшая форма поощрения за многолетнюю трудовую деятельность. Решением городской думы это почетное звание присвоено Ивану Павловичу Ягану, заслуженному работнику культуры РСФСР, лауреату премии Союза журналистов СССР, члену Союза писателей РФ, ответственному секретарю Курганской областной писательской организации, человеку, награжденному медалью-орденом «За заслуги перед Отечеством ll степени».  

— Меня переполняет чувство волнения, — признался Иван Павлович со сцены. — Присвоение звания «Почетный гражданин города» расцениваю выше любых наград! И буду хранить его в чести и непогрешимости.

Также сегодня был объявлен победитель конкурса на лучшую идею бренда города, им стал Валерий Хорошаев с эскизом «Царево городище».

Сегодня же были подведены итоги конкурса «Лучший двор», общий призовой фонд которого составил 1 миллион рублей. В номинации «Лучший двор в частном секторе» победил дом №23 по ул. Красномаячной. В номинации «Лучший двор в благоустроенном секторе» первое место присуждено ТСЖ №9 ОАО «КЗКТ» (Куртамышская, 20).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *