В Кургане открылся обновленный Детский парк

Det-park-7

Такой подарок горожане получили ко Дню города

Герои мультфильмов и детские песни в этот день встречали всех, кто пришел на открытие парка. Медвежата, тигрята, смешарики, зайчики – яркие ростовые куклы приветствовали малышей и их родителей.

Торжественное открытие парка состоялось на обновленной сцене, где выступили детские танцевальные и творческие коллективы города.

Курганцев поздравили представители администрации города и правительства области.

— Замечательно, что у нас в городе появился еще один уютный уголок, который будет служить нашим ребятишкам, — сказал губернатор Курганской области Олег Богомолов. — Мы будем продолжать украшать парк, делать его еще лучше и красивее.

С приветственным словом и историей появления обновленного парка выступил и глава города Виктор Серков.

— Изначально с инициативой обустроить детскую площадку выступил благотворительный фонд «Мама». Но не могла же в старом парке быть новой только одна площадка. Поэтому мы решили обновить весь парк, — рассказал глава города.

Дети поблагодарили взрослых за такой чудесный подарок стихами и запустили в небо охапки разноцветных шаров.

Det-park-5

В этот день маленьких посетителей ожидало много сюрпризов и подарков. Викторины от Нафани, где ребята с радостью отвечали на вопросы, пели песни и получали в подарок раскраски, закладки и журналы. На площадке фейс-арта на щечках детишек рисовали оригинальные рисунки.

В автомобильном городке совершенно бесплатно весь день можно было кататься на электромобилях. Акция, проводимая ГИБДД Курганской области собрала много мальчишек, которые разъезжали по дорожкам, стараясь соблюдать правила дорожного движения.

— Здесь самая настоящая разметка, дорожные знаки, регулировщик, который обучен правильно регулировать, — говорит инспектор отделения пропаганды ГИБДД УВД по  городу Кургану Елена Штенке. — За лучшие результаты мы будем вручать подарки.
Эта площадка продолжит свою работу и после Дня города.

А в красочном детском городке от благотворительного фонда «Мама» огромное количество малышей радовались новым качелям, горкам, турникам и различным сооружениям. Играли в песочницах и бегали по свежему песку. Все конструкции городка выполнены из экологически безопасного материала.

В будущем на этой детской площадке появится еще и домик, а на территории парка — скульптура задорного малыша, символизирующего детство, на которую сейчас идет сбор денежных средств. Кроме того, один из городских интернет-провайдеров подарил парку свободную зону доступа выхода в интернет.

Невооруженным глазом видно, что парк значительно преобразился. Стало намного уютней и красивее. Здесь ровные красивые дорожки, выложенные разноцветной плиткой, ухоженные зеленые газоны, множество разноцветных скамеек, а в самом центре — фонтан.

Det-park-6

С первых минут открытия этот маленький островок детства заполнился детьми. Судя по довольным лицам ребятишек, парк пришелся им по душе.

Фоторепортаж.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *