Вкусные фантазии курганцев

IMG_4073

Блюда и напитки, представленные на выставке «Праздник урожая», мог продегустировать любой желающий

Выставка расположилась в областной библиотеке им. А.К. Югова. Первые посетители любовались достижениями курганских огородников и садоводов еще до торжественного открытия. А посмотреть было на что. Так, на крыльце была представлена экспозиция «Сад цветов», в фойе – необычные садово-огородные композиции, в зале дегустации столы ломились от разнообразных изысканных яств и напитков. Все композиции оценивали гости и компетентное жюри.

Жюри вручило призы в следующих номинациях:

«Самый необычный экспонат» — Зое Михайловой, сотруднице библиотеки им.А.К.Югова за композицию «Вы не ждали нас, а мы приперлись…», Ольге Черепановой из ОСО №1 за гибрид «Вишневый салат» (салатное дерево украшенное вишней);

«Самый красивый букет» — супругам Виктору и Галине Сартаковым, слушателям факультета садоводства Университета третьего возраста;

«Удачный карвинг» (карвинг – художественная резьба по овощам и фруктам) – Надежде Ольковой, изготовившей композицию «Обитатели моря», приз – подписка газеты «Кик «на даче» на первое полугодие 2012 г.;

«Самое оригинальное оформление блюда» — Ольге Бердюгиной за кулинарную экспозицию «Гномы на прогулке».

«Приз зрительских симпатий» достался Галине Николаевой и Елене Закамалдиной.
Кроме того, в рамках «Праздника урожая» газета «Кик «на даче» подвела предварительные итоги фотоконкурса «Дачный сезон-2011» и наградила соковыжималкой Ольгу Фальк, чьи фотографии набрали наибольшее количество голосов на сайте kikonline.ru.

IMG_4088

Напоминаем, что наш летний конкурс продолжается, фотографии принимаются до 1 ноября. Поделитесь с нами, как вы трудитесь или отдыхаете, какие у вас красивые клумбы и урожайные грядки, какой дом построили вы на участке или как украсили свои шесть соток.

Все работы участников размещаются на сайте kikonline.ru, в разделе «Акции», где можно проголосовать за понравившуюся фотографию и таким образом повлиять на итоговые результаты конкурса. Лучшие фотоснимки будут опубликованы в номерах газеты «Кик «на даче».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: